Forum / Fit & Gesund

Plötzlich ändert sich mein Körper

3. August 2009 um 8:30 Letzte Antwort: 6. August 2009 um 19:47

hallo zusammen,

ich habe eine kurze Zeit ca. 5 Wochen Fluoxetin genommen und alleine durch die Medi zugenommen. ca. 6 kg. Ich dachte , na prima, muss wieder weg. Habe dann meine alten Medikamente genommen, Edronax und trotzdem nehm ich zu. Ich mache Sport ich habe Muskeln,. Bin auch schon 31. Ich weiss nicht, was mein Körper hat, aber er hat zugelegt. Heute nacht habe ich eine Banane gegessen, weil ich Herzprobleme hatte. und schwupps, 1 kilo drauf. Kann das Essen plötzlich so anschlagen. Bin bulimisch, und dass ich so schnell zunehme Kenne ich nicht. Von den Edronax habe ich ehr abgenommen.
Meine Periode bekomme ic auch wieder regelmäßig.

Hat jem. von euch auch Herzprobleme. ?? bei der Bulimie.?

Mehr lesen

6. August 2009 um 19:47

Bist du dir sicher
das du vom fluoxetin zugenommen hast? ich nehm die nämlich auch, aber bei den nebenwirkungen steht ja nur möglich gewichtsABnahme... ich hab auch deutlich zugenommen seit ich die nehme aber ich dachte des kann nich von den medis kommen ?!

Gefällt mir

Diskussionen dieses Nutzers