Forum / Fit & Gesund / Sexuelle Störungen

Nuvaring --> Trockenheit ??

11. März 2009 um 16:42 Letzte Antwort: 13. März 2009 um 14:58

Hallo ihr Lieben..
ich nehme seit ca. 3 Monaten den Nuvaring. Anfangs war alles okay, doch seit ca. 1-2 Monaten werde ich nicht mehr wirklich feucht. Und dass liegt nicht daran, dass ich keine Lust auf meinen Freund habe.. Im Gegenteil.. mich vervt das Selber richtig! Kann das vielleicht am Nuvaring liegen?

Und nun noch was.. bin seit ca. 2-3 Monaten mit meinem freund zusammen und wir hatten erst 4 oder 5 mal sex.. da kann ja auch was nicht stimmen.. Anfangs war er zu nvervös.. und dann kam das mit meinem Probem^^
Jedenfalls versucht ers nun gar nicht mehr.. Ich bin aber leider auch nicht wirklich diejenige, die dann die Initiative ergreift.. Aaaaber das werd ich wohl demnächst machen müssen.. Wie verführ ich ihn, ohne dass es zu übertrieben wirkt??

Mehr lesen

13. März 2009 um 14:58

Also
ich hab schon seit jahren den nuva ring und überhaupt keine probleme damit...frag doch mal n frauenarzt!

Gefällt mir