Forum / Fit & Gesund / Haare: Haarausfall und Glatze

Nach haarausfall

26. Februar 2007 um 5:51 Letzte Antwort: 27. Februar 2007 um 19:17

hallo an alle,
ich habe schulterlanges haar. seit 4 monaten immer haarausfall gahabt durch die pille leios. nun nehme ich eine andere.
bitte gebt mir einen rat was ich tun kann um meine haare weider etwas aufzu-
bauen sind total dünn geworden.

Mehr lesen

26. Februar 2007 um 8:23

Hi
kann man denn wirklich durch die Pille soviel Haarausfall bekommen? wie gibts denn das?

Gefällt mir

26. Februar 2007 um 16:15
In Antwort auf fauna_12888293

Hi
kann man denn wirklich durch die Pille soviel Haarausfall bekommen? wie gibts denn das?

Hallo
Ja das sind nebenwirkungen der pille. durch die Hormone oder so.

Gefällt mir

26. Februar 2007 um 17:35
In Antwort auf g|l_12689126

Hallo
Ja das sind nebenwirkungen der pille. durch die Hormone oder so.

Ja
aber das kann doch nicht so gravierend sein oder? leichter Haarausfall durch die pille ja , aber so schlimm?

Gefällt mir

27. Februar 2007 um 18:06
In Antwort auf fauna_12888293

Ja
aber das kann doch nicht so gravierend sein oder? leichter Haarausfall durch die pille ja , aber so schlimm?

Naja
ich habe die pille 4 monate genomen, ich wusste am anfang nicht, dass der grund die pille ist. dachte erst eisen bzw. zinkmangel
und nun sind meine haare zimlich dünn und müde.

Gefällt mir

27. Februar 2007 um 19:17
In Antwort auf g|l_12689126

Naja
ich habe die pille 4 monate genomen, ich wusste am anfang nicht, dass der grund die pille ist. dachte erst eisen bzw. zinkmangel
und nun sind meine haare zimlich dünn und müde.

Naja
ich glaub nicht dass das von der pille kommt, vielleicht wirklich ein Vitamin oder Zinkmangel

Gefällt mir