Home / Forum / Fit & Gesund / Leine Lust trotz Lust? Ö.ö

Leine Lust trotz Lust? Ö.ö

29. Januar 2007 um 20:09 Letzte Antwort: 30. Januar 2007 um 0:26

Hallo,

ich nehme wegen meiner Angstkrankheit Opipramol. Also ein Angst hemmendes und Stimmung steigerndes Mittel. Jetzt habe ich von meiner Mutter ihr Medikament genommen. Weil meine leer waren. Ihre haben die doppelte Wirkung von meinen. Also muss ich nur eine halbe nehmen. Nun tue ich das seit ca. einer Woche.... aber ich habe nun Probleme mit dem Sex.

Ich habe überhaupt kein Verlnagen danach. ich bin zwar geil un vermisse es, wenn wir mal einen tag keinen hatten oder mehrere. Aber wenn wir dann dabei sind werde ich nicht feucht, komme nicht in Stimmung. Manchmal tut es dann auch weh.
Gestern wurde mir dabei so schlecht und ich hatte Magenkrämpfe, dass wir aufhören mussten und ich mich die ganze Nacht nur rumgewelzt habe. Ich habe morgens keinen Hunger und wenn ich Essen nur sehe, ekel ich mich davor. Und das geht meistens bis mittags. Außerdem ist mir shwindelig, was wohl am Kreislauf liegt. Meine Tage hatt ich auch vor ca. 2 Wochen. Kennt das jemand von euch?

Liebe Grüße

Kathy

Mehr lesen

30. Januar 2007 um 0:06

Das Medikament
kann glaube ich libidohemmend wirken. Vielleicht ist die Dosis von der halben Tablette doch höher als deine eigene Dosis und deshalb für dich zu stark.
Solche Mittel können auch zu Problemen mit den ich sage mal Körperflüssigkeiten führen, d.h. man schwitzt zu sehr oder zu wenig oder man wird nicht richtig feucht, oder auch verstärkt.

Du solltest wieder auf deine Tabletten umsteigen.
LG
Nadine

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !
30. Januar 2007 um 0:26
In Antwort auf tran_12080613

Das Medikament
kann glaube ich libidohemmend wirken. Vielleicht ist die Dosis von der halben Tablette doch höher als deine eigene Dosis und deshalb für dich zu stark.
Solche Mittel können auch zu Problemen mit den ich sage mal Körperflüssigkeiten führen, d.h. man schwitzt zu sehr oder zu wenig oder man wird nicht richtig feucht, oder auch verstärkt.

Du solltest wieder auf deine Tabletten umsteigen.
LG
Nadine

Danke schön =)
das habe ich mir auchs chon überlegt. Ich gehe morgen sowieso mit meinem Freund zum Hausarzt, dann kann ich meine Tabletten gleich holen ^^

Liebe Grüße

Kathy

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !
Du willst nichts mehr verpassen?
facebook