Home / Forum / Fit & Gesund / HILFE!! Haut und Haar Probleme nach Pille absetzten

HILFE!! Haut und Haar Probleme nach Pille absetzten

22. November 2013 um 20:07

Hallo Leute!
Bin total verzweifelt! Habe im Juli die Pille abgesetzt.2 Monate später bekam ich dann Haarausfall und seit ca. 4 Wochen habe ich juckende Kopfhaut und einen juckenden Ausschlag im Nacken.Ausserdem bekomme ich dann manchmal richtig heisse Ohren.War schon beim Hautarzt der nur meinte das ich Geduld haben soll,der Hormonhaushalt würde halt verrückt spielen und verschrieb eine Cortisonsalbe.Leider wird es nicht besser,eher schlimmer! Wer kann mir helfen? Wer hat ähnliche Erfahrungen gemacht?

Mehr lesen

26. November 2013 um 11:52


Ja habe ich auch ..beschissene Haut wie nicht mal in der Pubertät und Haarausfall ohne Ende! Hoffe das geht einfach weg aber ist schon fast 1 Jahr mit der Pille her.. hab emich auch checken lassen aber bin (zum Glück!) gesund.. Weiß auch nicht weiter!!!

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Noch mehr Inspiration?
pinterest

Das könnte dir auch gefallen