Home / Forum / Fit & Gesund / Hilfe... da kommt was echt Komisches, kein Blut... wichtig!!!

Hilfe... da kommt was echt Komisches, kein Blut... wichtig!!!

17. Juli 2006 um 12:23

Hallo...

Ich krieg echt langsam ein sehr ungutes Gefühl.
Ich nehme regelmäßig die Pille Belara und hab sie vor ein paar Tagen wie gewöhnlich abgesetzt und auf meine Tage gewartet.
Die kamen aber nicht.
Stattdessen hatte ich starken Ausfluss, der gestern auch noch braun wurde... aber so richtig braun, kein dunkelbraun, nix in die Richtung blutfarben.
Heute ist der 4.Tag, also der letzte an dem man die Tage eigentlich erwarten sollte(heißt ja immer 2.-4.Tag nach dem Absetzen) und es kam nichts.... außer etwas, was ich nicht verstehe.
Da kommt jetzt etwas braunes raus, so hell-mittelbraun(auch nix Richtung dunkelbraun, blutfarben), Konsistenz von Blut(höchstens etwas dickflüssiger), ist aber kein Blut(riecht auch nicht danach, riecht nach garnix).
Was ist da bloßlos?
Hatte vor ein paar Tagen auch einige Tage Brustwarzenschmerzen und ein starkes Ziehen im Unterleib.
Ich werd echt langsam unruhig...
was kan das sein? Sollte ich schnellstens zum Frauenarzt?
Danke...

Mehr lesen

17. Juli 2006 um 12:30


Aber eigentlich müsste da ja jetzt frisches Blut kommen, denn jetzt sind ja schon seit Tagen meine Tage fällig!
Und das sieht nichtmal aus wie altes, getrocknetes Blut, eher so hellbraun(wie kackbraun irgendwie)... okay, ich werd gleich mal anrufen
Hab Angst...

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

21. Juli 2006 um 22:00
In Antwort auf coco_11893181


Aber eigentlich müsste da ja jetzt frisches Blut kommen, denn jetzt sind ja schon seit Tagen meine Tage fällig!
Und das sieht nichtmal aus wie altes, getrocknetes Blut, eher so hellbraun(wie kackbraun irgendwie)... okay, ich werd gleich mal anrufen
Hab Angst...

Hallo inez!
warst du denn schon beim arzt? was meinte er denn?

lbgr
mistelzweig

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

22. Juli 2006 um 14:46

Keine Sorge
es kann nätürlich verschiedene Ursachen haben, aber meistens ist es kein Grund zur Panik und ganz normal. du verträgst die Pille einfach nicht mehr, brauchst eine, die niedriger dosiert ist. Geh zu deinem Frauenarzt und lass dir eine neue verschreiben. Ich bin jetzt auch schon an meiner 4. Pille.

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Wir machen deinen Tag bunter!
instagram