Home / Forum / Fit & Gesund / Hautveränderungen und komische Blutungen nach Antibiotika ?

Hautveränderungen und komische Blutungen nach Antibiotika ?

2. April um 14:54

Heyy ihr !!

Vom 16.03-22.03 musste ich 3 mal täglich 1000mg Amoxi nehmen. In der Zeit hatte ich keinerlei Nebenwirkungen. Jetzt habe ich seit dem 25.03 leichte blutungen die seit heute stärker geworden sind und mein Hautbild hat sich auch drastisch verändert !  
Ich verhüte mit der Pille Solgest und hatte die "Nebenwirkung" ,die ich nicht als sonderlich schlimm ansehe, das ich meine Tage nicht mehr bekommen habe. (die hatte ich ca. einen Monat nach der einnahme - heißt seit Januar hatte ich meine Tage nicht mehr....sollte ich erwähnen das es mein erstes mal ist das ich die Pille nehme?) Jetzt weiß ich nicht ob das alles wegen dem Antibiotika kommt (welches ja die Pille unwirksam macht - vielleicht deswegen auch die Blutung?) und was ich jetzt genau machen soll ? Am schlimmsten sind eigentlich die Pickel die täglich mehr werden... Und noch eine Frage: wirkt die Pille jetzt schon wieder zu 100% ?  

Danke schonmal im Vorraus 
xoxo Lea

Mehr lesen

Frühere Diskussionen
Plötzliche periodenähnliche Blutung trotz Desogestrel
Von: felicitas15
neu
1. April um 22:33
Zellveränderung Gebärmutter
Von: josi2311
neu
27. März um 11:42

Beliebte Diskussionen

Hydro Boost

Teilen
Teste die neusten Trends!
experts-club

Das könnte dir auch gefallen