Home / Forum / Fit & Gesund / Haarausfall durch Hepatitis-Impfung...??

Haarausfall durch Hepatitis-Impfung...??

31. August 2005 um 10:38

Mein Sohn wurde (wegen bevorstehender Ausbildung im Gesundheitswesen) gegen Hepatitis B geimpft. Nun hat er grippeähnliche Symptome und starken Haarausfall.

Kann das irgendwie zusammenhängen?

Kennt jemand etwas derartiges??

LG, filou

Mehr lesen

31. August 2005 um 15:45

Also haarausfall....
....mit sicherheit nicht.

wie lange war der abstand zwischen der impfung und dem auftreten der symptome?

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

31. August 2005 um 20:52
In Antwort auf keisha_12664375

Also haarausfall....
....mit sicherheit nicht.

wie lange war der abstand zwischen der impfung und dem auftreten der symptome?

Etwa...
eine Woche!

Mein Sohn war kurz nach der Impfung in Thüringen bei einem Freund, kam völlig erkältet und krank wieder und nun gehen ihm extrem viele Haare aus.

LG, filou

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

1. September 2005 um 13:54
In Antwort auf panaz_11966235

Etwa...
eine Woche!

Mein Sohn war kurz nach der Impfung in Thüringen bei einem Freund, kam völlig erkältet und krank wieder und nun gehen ihm extrem viele Haare aus.

LG, filou

Das ist....
...meiner eminung nach zu lange.
hepatitis - impfstoffe sind totimpfstoffe, nebenwirkungen kommen - wenn - dann 12 - 48 stunden nach der impfung.

laß es beim arzt abklären!

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
Diskussionen dieses Nutzers
Lust auf mehr Farbe in deinem Leben?
wallpaper