Home / Forum / Fit & Gesund / Cipralex abgesetzt...

Cipralex abgesetzt...

18. März 2011 um 14:46

Hallo habe nun nach 5 Monaten Cipralex abgesetzt die 1.woche gings mir noch ganz ok..doch nun ist mir seit ner woche übel können das Entzugserscheinungen sein?


LG

Mehr lesen

22. März 2011 um 11:34

Hm...wahrscheinlich
wahrscheinlich schon. Kommt auf die Symptome an.
Wenn du Mißempfindungen, Ängste und generell Unwohlsein verspürst sind es bestimmt Absetzsymptome.

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

1. April 2011 um 21:46

Durchhalten
Das Medikament ist nach der ersten Woche aus dem Körper raus, halte durch. Treibe Sport und mache sonst was, abe rhalte durch. nicht so viel nachdenken.

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

3. April 2011 um 14:52

Hast du
cipralex einfach so aus eigenem willen abgesetzt oder hat dir das dein arzt empfohlen? NIEMALS antidepressiva, beruhigungstabletten usw. selbst absetzen.

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !

Frühere Diskussionen
WIRKLICH LEBENS WICHTIG BITTE HELFT MIR
Von: rei_12460592
neu
3. April 2011 um 12:06
Diskussionen dieses Nutzers
Teste die neusten Trends!
experts-club