Home / Forum / Fit & Gesund / Antidepressiva abgesetzt.. komische Nebenwirkung..

Antidepressiva abgesetzt.. komische Nebenwirkung..

16. März 2016 um 12:11 Letzte Antwort: 18. März 2016 um 14:30

Hallo zusammen,

ich habe mehrere Jahre Antidepressiva eingenommen und jetzt bin ich dabei die Tabletten zu reduzieren. Doch seit der Reduktion sind meine Augenlieder total angeschwollen..Jetzt wollte ich fragen ob das noch jemand mal hatte und wenn ja ob das weggehen wird, wenn ich die Komplett reduziert habe??

Mehr lesen

17. März 2016 um 13:30

Arzt anrufen
Bei Unsicherheit bitte immer mit dem Arzt abklären.
Bei Antidepressiva kann zwar echt alles passieren, aber bei Schwellungen und wenn es um den empfindlichen Augenbereich geht, würde ich erst den Arzt anrufen und nicht im Forum ewig auf eine Antwort warten.

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !
18. März 2016 um 11:53

Naja was soll der Arzt denn sagen
Die selbe Nebenwirkung hatte ich ja eigentlich auch als ich mit den Antidepressiva angefangen hatte..da hat er auch nichts grossartiges gesagt..deswegen denke ich mir dass es jetzt einfach eine absetzterscheinung ist..aber da werde ich durchgehen..

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !
18. März 2016 um 14:30

Na dann
hat sich deine Frage ja erledigt

Gefällt mir Hiflreiche Antwort !
Frühere Diskussionen
Junge (12) nässt plötzlich wieder
Von: thuy_12712639
neu
|
18. März 2016 um 11:22
Diskussionen dieses Nutzers
Teste die neusten Trends!
experts-club