Forum / Fit & Gesund / Antibiotika Hautausschlag

Antibiotika Hautausschlag

6. November 2015 um 13:50 Letzte Antwort: 26. September 2016 um 19:52

Habe ein Antibiotikum vom Arzt bekommen und jetzt einen schlimmen Hautausschlag bekommen unter der Einnahme.
Hautarzt hat dann Salbe und Antiallergikum verordnet sowie ein anderes Antibiotikum. Hautausschlag ist eher schlimmer geworden, als besser und sieht aus, wie Masern. Hat jemand schon einmal ähnliche Erfahrungen gemacht und wenn ja, was hat geholfen? Das AB muss noch 1 Woche eingenommen werden. Hautausschlag hat anfangs gejuckt, jetzt nicht mehr, aber dafür schlimmer.

Mehr lesen

26. September 2016 um 19:52

Antibiotika nein Danke
ich habe das Problem auch gehabt deswegen nehme ich auch keins mehr. Da muss es schon so schlimm sein das ich mich nicht bewegen kann. Unabhängig davon hilgt es bei den meisten Erkältungskranheiten garnicht!

Gefällt mir